Retour à l'Accueil
 

SOMMAIRE

13ème Festival de Théâtre amateur, les 22, 23 et 24 Mars 2013 à Pacy Sur Eure,,

Quelles vacances le 16 Novembre 2012 à Garencières, le 24 Novembre 2012 à Pacy Sur Eure,

Pause Caddie le 16 Juin 2012 à Pacy Sur Eure,

12ème Festival de Théâtre amateur les 23, 24 et 25 Mars 2012 à Pacy Sur Eure,

Pause Caddie les 26 et 27 Novembre 2011 à Pacy Sur Eure, le 18 Décembre 2011 à Angerville La Campagne, le 28 Janvier 2012 à Fontaine Bellanger,

11ème Festival de Théâtre amateur les 25, 26 et 27 Mars 2011 à Pacy Sur Eure,,

Je vais tout vous expliquer le 16 Octobre 2010 de TESAP à Pacy Sur Eure, le 21 Novembre 2010 à Arnières Sur Iton, le 27 Novembre 2010 à Garencières, le 20 Mars 2011 à Ezy Sur Eure et le 7 Mai 2011 à Angerville La Campagne,

Impressionnistes le 19 Juin 2010 de TESAP à la Gare de Pacy Sur Eure,

10ème Festival de Théâtre amateur les 26, 27 et 28 Mars 2010 à Pacy Sur Eure,,

L'auto-immobile le 5 Mars 2010 de TESAP à Saint Acquilin de Pacy,

Recherche femme désespérément le 7 Novembre 2009 et le 13 Juin de TESAP à Pacy Sur Eure,

9ème Festival de Théâtre amateur les 27, 28 et 29 Mars 2009 à Pacy Sur Eure,

Bonne fête Suzette le 18 Octobre 2008 de TESAP à Pacy Sur Eure,

8ème Festival de Théâtre amateur les 28, 29 et 30 Mars 2008 à Pacy Sur Eure,

Pacte de Cinque le 16 Juin 2007 et le 13 Octobre de TESAP à Pacy Sur Eure,
le 17 Février 2008 à Ezy Sur Eure et le 19 Janvier à Garencières,

7ème Festival de Théâtre Amateur les 30, 31 et 1er Avril 2007 à Pacy Sur Eure,

On va marier l'Fernand et Oscar les 17 Juin 2006 et 14 Octobre 2006 de TESAP à Pacy Sur Eure,

6ème Festival de Théâtre Amateur les 31 Mars, 1er et 2 Avril 2006,

Ca plisse au Pays des Vermeils et Ce n'est pas la place qui manque les 11 Juin et 15 Octobre 2005 à Pacy Sur Eure,

5ème Festival de Théâtre Amateur les 22, 23 et 24 Avril 2005,

Bon voyage Marguerite et Le chef de gare est magnifique le 30 octobre 2004 pour l'exposition des modélistes Férroviaire National,

Janine Truchot a disparu et Clerc de l'urne les 12 et 13 Juin 2004 de TESAP à Pacy Sur Eure,

4ème Festival de Théâtre Amateur les 23, 24 et 25 Avril 2004 à Pacy Sur Eure,

C'est pas permis, demandez l'horoscope et Deux Bruno pour deux nanas... bonjour les dégâts
en 2003 de TESAP à Pacy Sur Eure,

3ème Festival de Théâtre Amateur les 25, 26 et 27 Avril 2003 à Pacy Sur Eure,

Les copines les 22 et 23 Juin 2002 de TESAP à Pacy Sur Eure,

2ème Festival de Théâtre Amateur les 27 et 28 Avril 2002 à Pacy Sur Eure,

La télé s'anime le 19 Mai 2001 de TESAP à Pacy Sur Eure,

Le café des artistes les 27 et 29 Avril 2001 de TESAP à Pacy Sur Eure,

1er Festival de Théâtre Amateur les 7 et 8 Avril 2001,

Première représentation le 3 Février 2001 de TESAP à Pacy Sur Eure,

  image au hasard
   
 
« 13ème Festival de Théâtre Amateur » les 22, 23 et 24 Mars 2013
 

1er prix décerné à : « Les Jeux Dits De La Bruyère » de Poissy (78) avec « Les fiancés de Loches » de Georges Feydeaul
Prix de la meilleure interprétation féminine : Coraline Renault
2ème prix : « La Cie Aëllo » de Cherbourg Octeville (50) avec « Sweet Summer Sweat » de Laurent Contamin
Prix de la meilleure interprétation masculine : Alain Benoist
3ème prix : « Les Comédiens de la Tour » de Triel Sur Seine (78) avec « L'abribus » de Philippe Elno.
4ème prix
: « La Cie des Cabotins »
de Fontaine Bellenger (27) avec « Pochettes surprises » de Jacky Goupil

 

PROGRAMME

 

 

 
« Tous En Scène A Pacy » le 18 Novembre 2012 à Garencères, le 24 Novembre à Pacy Sur Eure et
le 9 Décembre à Angerville la Campagne
 

« Quelles vacances » de Mireille Maidon
Avec dans le rôle de Thibault Belpair : Grégoire , Mademoiselle Riri  : Lydie, Mac Neil  : Frédéric,
Léo  : Patrice,
Gustave  : Laurent, L'aveugle  : Marie-Claude, Madame Pouligot  : Josiane, Soeur Gertrude  : Nadine, Odile  : Carole, Sophie  : Angèle

Mise en scène : Laurent et Josiane
Décors : Josiane, Marie-Claude, Christian, Jean-Simon, Jacky et Jacques
Sonorisation : Jacky
Maquillage : Sandra (bénévole de l'Institut Aroma)
Coiffure : Catherine

 

 

 
« Tous En Scène A Pacy » le 16 Juin 2012 à Pacy Sur Eure
 

« Pause Caddie » de Jean-Charles Gaillard
Avec dans le rôle de Louisette : Nadine , Princesse  : Carole, Sigmund  : Grégoire,
Adjudant  : Frédéric,
Lucho  : Patrice, Marina  : Lydie, Pierre  : Jean-Paul, Valérie  : Marie-Claude, Dominique  : Jérôme ou Jacky, Jane  : Josiane

Mise en scène : Laurent et Josiane
Décors : Josiane, Marie-Claude, Christian, Jean-Simon, Jacky et Jacques
Sonorisation : Jacky
Maquillage : Sandra (bénévole de l'Institut Aroma)
Coiffure : Catherine


 
« 12ème Festival de Théâtre Amateur » les 23, 24 et 25 Mars 2012
 

1er prix décerné à : « La Cie Aello » de Cherbourg Octeville (50100) avec « Une heure et demie de retard » de G. Sybleras et J. Dell
Prix de la meilleure interprétation masculine : Alain Benoist
2ème prix : « Les Comédiens de la Tour » de Triel Sur Seine (78510) avec « Nuit d'ivresse » de Josiane Balasko
Prix de la meilleure interprétation féminine : Karine Féron
3ème prix : « Théâtre de l'Escapade » de Chanceaux sur Choisille (37390) avec « La clé » de Michel Fournier.
4ème prix
: « Le théâtre d'I.C.L »
d'Iville (27110) avec « Le coupable est dans la salle » d'Yvon Taburet

 

PROGRAMME

 

 

 

 
« Tous En Scène A Pacy » les 26 et 27 Novembre 2011 à Pacy Sur Eure, le 18 Décembre 2011 à Angerville La Campagne, le 28 Janvier 2012 à Fontaine Bellanger et le 18 Mars à Ezy Sur Eure
 

« Pause Caddie » de Jean-Charles Gaillard
Avec dans le rôle de Louisette : Nadine , Princesse  : Angèle ou Carole, Sigmund  : Grégoire,
Adjudant  : Frédéric,
Lucho  : Patrice, Marina  : Lydie, Pierre  : Jean-Paul, Valérie  : Marie-Claude, Dominique  : Jérôme ou Jacky, Jane  : Josiane

Mise en scène : Laurent et Josiane
Décors : Josiane, Marie-Claude, Christian, Jean-Simon, Jacky et Jacques
Sonorisation : Jacky
Maquillage et maquillage : Josiane

PROGRAMME

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 
« 11ème Festival de Théâtre Amateur » les 25, 26 et 27 Mars 2011
 

1er prix décerné à : « Théâtre de l'Escapade » de Chanceaux sur Choisille (37390) ave « Petits crimes conjugaux » d'Eric Emmanuel Schmith
Prix de la meilleure interprétation féminine : Sandra Dedieu
Prix de la meilleure interprétation masculine : Frédéric Darbon

2ème prix : « Cie Carpé Diem » de Rouen (76000) avec « Les mangeuses de chocolat » de Philippe Blasband
3ème prix : « Changement de décor » de St Philibert Sur Risles (27290) avec « Knock » de Jules Romains
4ème prix
: « Cie des balladins de l'Estrée »
de Mesnil sur l'Estrée (27630) avec « Des manteaux avec personne dedans » de Jean-Pierre Cannet

 

PROGRAMME

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » le 16 Octobre 2010 à Pacy Sur Eure, le 21 Novembre à Arnières Sur Iton,
le 27 Novembre à Garencières, le 20 Mars 2011 à Ezy Sur Eure et le 7 Mai 2011 à Angerville la Campagne

 

 

« Je vais tout vous expliquer » de Martine Huet
Avec dans le rôle de Dominique De La Batelière : Grégoire, Sylvie Renoir  : Laureline, Laurent Grovet  : Gaspard,
Texane  : Angèle,
Marie-Anne-Sophie De La Batelière  : Nadine, Victor De La Batelière  : Jacky, Henri Grovet  : Jérôme, Emilienne Grovet  : Josiane,
Jérémy Renoir
 : Patrice,
Justine Melcour  : Marie-Claude ou Cécilia

Mise en scène : Laurent
Décors : Christian, Jean-Simon, Jacky et Josiane
Sonorisation : Jacky

 

Vidéos de la représentation du Samedi 16 Octobre 2010 - Après midi

 

PROGRAMME

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » le 19 Juin 2010 à la gare de Pacy-Sur-Eure

 

 

« Impressionnistes » de Fabrice Roy
Avec dans le rôle de Claude Monnet : Grégoire, Gearges Clémenceau  : Patrice.

A l'occasion de l'année des impressionnistes en Normandie, le CFVE (Chemin de fer de la Vallée d'Eure) proposait d'assister à une représentation théâtrale en gare de Pacy-Sur-Eure

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« 10ème Festival de Théâtre Amateur » les 26, 27 et 28 Mars 2010

 

 

Président du Jury : Jean-Claude Bouillon

 

1er prix décerné à : « La Comédie de la Mansonnière » de Maisons Lafitte (78600) avec « Une femme sans importance » d'Oscar Wilde
Prix de la meilleure interprétation masculine : Antoine Ceillier
2ème prix : « Changement de Décor » de St Philibert Sur Risle (27290) avec « Knock » de Jules Romains
Prix de la meilleure interprétation féminine : Mireille Dumortier
3ème prix : « La troupe du foyer rural de Canappeville » de Canappeville (27400) avec « Pour ses beaux yeux » de René Obaldia
4ème prix
: « Les Cartons de Guichainville »
de Guichainville (27930) avec « C'était mieux avant » d'Emmanuel Darley

 

 

PROGRAMME

 



 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 
« Tous En Scène A Pacy » le 5 Mars 2010 à Pacy Sur Eure
 

 

« L'auto-immobile » de Jean-Michel Besson
Avec dans le rôle de La Marie : Nadine, Le Jeanto : Damien , Paul Gorce, le garagiste  : Laurent, Le baptiste : Gaspard, La mémé : Josiane.

Pièce jouée pour l'Assemblée Générale du Crédit Agricole de Pacy-Sur-Eure

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » le 7 Novembre et le 13 Juin 2009 à Pacy Sur Eure

 


Représentation du 7 Novembre 2009

« Recherche femme désespérément » de Vincent Durand
Avec dans le rôle de Rémi : Grégoire, Louisa : Cécilia , Sophie  : Angèle, Denis : Laurent, Norbert : Damien, Carla : Laureline, Marie-Edith : Nadine,
Florence : Anne-Lise, Marc : Patrice, Jacques : Jérôme.

 

PROGRAMME

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

Représentation du 13 Juin 2009

« Recherche femme désespérément » de Vincent Durand
Avec dans le rôle de Rémi  : Grégoire, Louisa : Cécilia , Sophie  : Angèle, Denis : Laurent, Norbert : Damien, Carla : Laureline, Marie-Edith : Nadine,
Florence : Corinne, Marc : Patrice, Jacques : Jérôme.

PROGRAMME

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 
 

 

1er prix décerné à : « La troupe Changement de décor » de St Philibert sur Risle (27290) avec « La bonne blague » de Thierry François
Prix ex aequo de la meilleure interprétation masculine : Michel Barbelivien
2ème prix : « Le théâtre du Manteau d'Arlequin » du Havre (76600) avec « La mienne s'appelait Régine » de Pierre Rey
Prix de la meilleure interprétation féminine : Dany Robert
Prix ex aequo de la meilleure interprétation masculine : Rémy Belliere
3ème prix : « La Cie des Inviteurs » de Guerville (78930) avec « Star du barreau » de Camélia Dargis

4ème prix
: « Les tréteaux d'Ailly »
d'Ailly (27600) avec « Ainsi soit-il » d'Eric Beauvillain

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » le 18 Octobre 2008 à Pacy Sur Eure

 

 

« Bonne fête Suzette » de Colette Toutain et Yvonne Denis
Avec dans le rôle de Suzette Tuillaux  : Cécilia, Bertrand Tuillaux : Jérôme, Conchita  : Angèle, Mr Fachoux : Grégoire, Charlotte : Corinne,
Galopin
: Damien, Valentine : Alda, Pépito : Laurent, Agnés : Laureline, Brigitte : Christelle, Mme Fachoux : Nadine.

 

AFFICHE PROGRAMME ARTICLES

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

« 8ème Festival de Théâtre Amateur » les 28, 29 et 30 Mars 2008

 

 

1er prix décerné à : « Les inviteurs » de Guerville (78930) avec « Léonie est en avance » et « On purge bébé » de Georges Feydeau
2ème prix : « La troupe de Rhizome » de Saint André de l'Eure (27220) avec « Les crabes » de Roland Dubillard
Prix de la meilleure interprétation masculine : Nilson Maïa Da Silva
3ème prix : « Les tréteaux d'Ailly » d'Ailly (27600) avec « Maudit héritage » de Béatrice Davault et
Prix de la meilleure interprétation féminine : Ex aequo Isabelle Roggemans et Nathalie Milcent
4ème prix
: « Racines Spectacles Production »
de St Aubin Lès Elbeuf (76) avec « Amélie Potel joue Robin » de Muriel Robin et Pierre Palmade

 

AFFICHE PROGRAMME PRESSE

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

« Tous En Scène A Pacy » le 17 Février 2008 à Ezy Sur Eure, le 19 Janvier à Garencières, le 13 Octobre et le 16 Juin 2007 à Pacy Sur Eure

 


Représentation du 17 Février 2008 à Ezy sur eure

« Pacte de Cinque » de Jean-Luc Felgeirolle
Avec dans le rôle d'Armand : Laurent, Claire  : Cécilia Guyader, Maud  : Salima Laali, Isabelle : Christelle Roger, Albert : Patrice Savajols,
Ginette : Josiane Noël, Renée : Corinne Gouriou, Marie-Chantal : Angèle Cissé

Avis des organisateurs

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

  Représentation du 19 Janvier 2008 à Garenières

 

« Pacte de Cinque » de Jean-Luc Felgeirolle
Avec dans le rôle d'Armand : Laurent, Claire  : Cécilia Guyader, Maud  : Salima Laali, Isabelle : Christelle Roger, Albert : Patrice Savajols, Ginette : Josiane Noël, Renée : Corinne Gouriou, Marie-Chantal : Angèle Cissé

 

 

 
 

Représentation du 13 Octobre 2007 à Pacy Sur Eure

« Pacte de Cinque » de Jean-Luc Felgeirolle
Avec dans le rôle d'Armand : Laurent, Claire  : Cécilia Guyader, Maud  : Caroline David, Isabelle : Christelle Roger, Albert : Patrice Savajols,
Ginette
: Josiane Noël, Renée : Corinne Gouriou, Marie-Chantal : Karinne Petit

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

Représentation du 16 Juin 2007 à Pacy sur Eure

« Pacte de Cinque » de Jean-Luc Felgeirolle
Avec dans le rôle d'Armand : Laurent, Claire  : Cécilia Guyader, Maud  : Caroline David, Isabelle : Christelle Roger, Albert : Jérôme Bernardin,
Ginette : Josiane Noël, Renée : Corinne Gouriou, Marie-Chantal : Karinne Petit

 

AFFICHE
 

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 


« 7ème Festival de Théâtre Amateur » les 30, 31 Mars et 1 Avril 2007

 

 

1er prix décerné à : « La troupe de Théâtre Rhizome » de Saint André de l’Eure (27) avec « Petits gouffres intimes et autres coupures » de Cathy Wasylyszyn et
Prix de la meilleure interprétation féminine pour
: Viviane Gudenkauf
2ème prix : « La troupe du foyer rural de Canappeville» de Canappeville (27) avec « Je veux voir Mioussov » de Valentin Kateïev
3ème prix : « Le Théâtre du Drakkar » de Saint Marcel (27) avec « Opération Canapé » d’Alfred Teckel, Pascal Martin, Xavier Le Floc, Bernad Lancourt, Pascal Guicherd et Fred Valladares et
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Stéphane Billot
4ème prix
: « La Cie Polymère »
de Verneuil sur avre (27) avec « La mégère apprivoisée » de William Shakespeare

 

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

« Tous En Scène A Pacy » le 17 Juin 2006 et 14 Octobre 2006

 

 

« On va marier l’Fernand » de Piou Dahenne
Avec dans le rôle de L’Fernand : Victor Santoni, Le patron de l’agence : Olivier Bosetti, La mère Marie : Cécilia Guyader,
La Germaine et la Marie
: Natacha Jamelin

 

« Oscar » de Claude Magnier
Avec dans le rôle d'Oscar : Jérôme Bernardin, Bertrand Barnier : Laurent,
Germaine Barnier
 : Julie Fontana Giusti et Cécilia Guyader, Bernadette : Caroline David,
Jacqueline
 : Virginie Hecquet et Christel Roger, Christian : Damien Belletti,   Philippe : Jean-Luc Oder, Colette : Corinne Gouriou, Charlotte : Josiane Noël, Igor : Jacky Noël et Olivier Bosetti

 

VIDEOS de "On va marier l'Fernand"

VIDEOS d'"Oscar"

 

AFFICHE

 

 

ETEOJOJOJOHIYBI

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« 6ème Festival de Théâtre Amateur » les 31 Mars, 1er et 2 Avril 2006

 

 

1er prix décerné à  « La Cie Polymère » de Verneuil sur avre (27) avec « Clérambard » de Marcel Aymé
2ème prix : « Les Matuvus » de Buchelay (78) avec « Pas ce soir j’ai la migraine » de Julie Fouques et
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Saïd

3ème prix : « Le théâtre De la Vallée d'Eure » d’Heudreville sur Eure (27) avec Plusieurs saynètes de plusieurs auteurs et
Prix de la meilleure interprétation féminine pour :
Francesca Noiret
4ème prix« Les Baladins de Gauville » de Gauville la Campagne (27) avec « Amour, fantôme et guéridon » de Jean des Marchenelles et Jacques Thareau

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

« Tous En Scène A Pacy » 11 Juin 2005 et le 15 Octobre 2005

 

 

« Ca plisse au pays des Vermeils » de Gérard Jaunas
Avec dans le rôle de Framboise : Alexandra Coquet, Melle De La Jarretière : Jennifer Dautresmes (en juin), Virginie Hecquet (en Octobre),
Mme Vibrotasseur : Cécilia Gyader, M. Lességué : Olivier Bosetti, François : Damien Belletti

« Ce n’est pas la place qui manque » de Martine Huet
Avec dans le rôle de Matthieu : Laurent, Sylvaine : Patricia Schiffrine, Jean : Jean-Luc Oder, Colombe : Natacha Jamelin et Christel Grugeau,
Roland
 
: Olivier Bosetti et Ludovic Rataboul, Paul : Victor Santoni, Estelle : Caroline David, Florine : Julie Fontana Guisti, Ernest : Jacky Noël

 

VIDEOS de "Ca plisse au pays des Vermeils"

VIDEOS de "Ce n'est pas la place qui manque"

 

 

AFFICHE
 

 

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

« 5ème Festival de Théâtre Amateur » les 22, 23 et 24 Avril 2005

 

 

1er prix décerné à : « Les Baladins de Gauville » de Gauville la Campagne (27) avec « Le Casimir de la Léonie » de Georges Mallet
2ème prix : « La Cie Fric Frac » de Saint Aubin les Elbeuf (76) avec « Ca Déménage » de Valérie Morgane et Frédérick Holmeir
3ème prix : « La Cie des Inviteurs » de Guerville (78) avec « Le cabaret du Père Noël » de Camélia Dargis
4ème prix : « Le Théâtre de la Vallée d'Eure » d’Ecardenville sur Eure (27) avec Plusieurs saynètes de Catherine Blanchard

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

« Tous En Scène A Pacy » 30 Octobre 2004 pour l'exposition des modélistes Ferroviaire National

 

 

« Bon voyage Marguerite  » de Laurent Frédéric
Avec Jennifer Dautresmes dans le rôle du mari de Cécilia, Cécilia Guyader et Caroline Noël dans le rôle de la mère de Cécilia

« Le chef de gare est magnifique » de Regnier M et Ferrary P
Avec Patricia Schiffrine (la femme du chef de gare), Damien Belletti (le chef de gare), Ludovic Rataboule (le voyageur) et Victor Santoni (le cheminot)

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

 

 


« Tous En Scène A Pacy » 12 et 13 Juin 2004

 

 

« Janine Truchot a disparu » de Bruno Druart
Avec Marie Castaglioni, Muriel Haberfeld, Patricia Schiffrine et Olivier Bosetti

« Clerc de l'urne  » de Jean-Michel Besson
Avec Caroline Noël, Cécilia Guyader, Charlotte Cissé, Jennifer Dautresmes et Victor Santoni

 

AFFICHE

 

 

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

 

« 4ème Festival de Théâtre Amateur » les 23, 24 et 25 Avril 2004

 

 

1er prix décerné à : « La cie des Inviteurs » de Guerville (78) avec « Tailleur pour Dame » de Georges Feydeau et
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Nicolas Lumbreras
2ème prix : « Vivement Jeudi » d'Arnières Sur Iton (27) avec « Célluloïd » de Fanny Joly et
Prix de la meilleure interprétation féminine pour
: Nadège Hardy

3ème prix : « Les Balladins » de Gauville (27) avec « Coups de soleil » de Paul Vandenberghe
4ème prix : « La Cie du Val Dell'Arte » du Val David (27) avec « Suzette » de Thierry Moroy

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » 14 et 15 Juin 2003

 

 

« C'est pas permis » de Jean-Michel Besson
Avec Alexandre Jamelin, Antoine Gautier, Caroline Noël, Cécilia Guyader, Charlotte Cissé, Jennifer Dautresmes, Evelyne Guyader et Natacha Slingart

« Demandez l'horoscope » de Jean-Claude Lumet
Avec Antoine Gautier, Charlotte Cissé et Caroline Noël

« Deux Bruno pour deux nanas... bonjour les dégâts » de Jean Sorel
Avec Alexandre Jamelin, Natacha Splingart, Cécilia Guyader et Josiane Noël

 

AFFICHE

 

 

 

 

KIHIOHIYIHKHDOHOHF

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

« 3ème Festival de Théâtre Amateur » les 25, 26 et 27 Avril 2003

 

 

1er prix décerné à : « La Cie du Val Dell'Arte » du Val David (27) avec « Akoiçarim » de J-M Ribes et A Madani
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Jean-François Picat
2ème prix : « Cie Les Comme Ils disent » de Limay (78) avec « La soupière  » de Robert Lamoureux
Prix de la meilleure interprétation féminine pour
: Nadège Hardy

3ème prix : « Puces de la Cie Art Scénique » de Bois Le Roy (27) avec « Fragiles » de P Delerm

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » 22 et 23 Juin 2002

 

 

« Les copines  » de Pierre Chesnot
Avec David Desmaretz, Antoine Gautier, Alexandre Jamelin, Cécilia Guyader, Caroline Noël, Natacha Splingart, Sylvie Haillard et Batty Gould.

 

AFFICHE

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

« 2ème Festival de Théâtre Amateur » les 27 et 28 Avril 2002

 

 

1er prix décerné à : « Faut que j'rentre » de Tournedos Bois Hubert (27) avec « Chez Jacques et Martine » d'André Guilluy
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Eric Mériau
2ème prix : « La Cie du Val Dell'Arte » du Val David (27) avec « La Dinde au Marron » de Thierry Morroy
3ème prix : « Les Comme ils disent » de Limay (78) avec « La bonne Anna » de Marie Camelotti
Prix de la meilleure interprétation féminine pour : Christine Johan

4ème prix : « Les Balladins » de Gauville (27) avec « Deshabillez-vous » de Michel Morin

 

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » 19 Mai 2001

 

 

« La télé s'anime  »
Avec Antoine Gautier, Alizée, Marie Castaglioni, Pierre Avisse, Antoine Avisse, Benoit, Flavie et Anaïs

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

 

 

 

« Tous En Scène A Pacy » 27 et 29 Avril 2001

 

 

« Le café des artistes » à Verneuil Sur Avre et Breuilpont
Avec Gérard Guédy, Christine Hurel, Natacha Splingart, Didier Courtat, Cécilia Guyader, Pierre Avisse, Andy Vouriot, Antoine Gautier, Caroline Noël,
Catherine Avisse, Dominique Souillard, Jacky Noël et Josiane Nöel

 

AFFICHE

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

« 1er Festival de Théâtre Amateur » les 7 et 8 Avril 2001

 

 

1er prix décerné à : « Faut que j'rentre » de Tournedos Bois Hubert (27) avec « Camping, Amour et Jalousie » d'André Guilluy
Prix de la meilleure interprétation masculine pour : Eric Mériau
2ème prix : « Les Tréteaux du Sphinx » de Bourgtheroulde (27) avec « Quatre femmes en quête d'auteur  » d'André Guilluy
3ème prix : « Les Balladins » de Gauville (27) avec « Un air de famille » d'Agnés Jaoui et Jean-Pierre Bacri
Prix de la meilleure interprétation féminine pour : Odile Olivier

 

PROGRAMME

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire

 

 

« Tous En Scène A Pacy » 3 Février 2001

 

« Première représentation » pour UNRPA (Union Nationale des Retraités et Personne Agées de Pacy Sur Eure

 

Retour au sommaireRetour au sommaireRetour au sommaire


Retour à l'Accueil